> Новости ВДПО > На старте юные спортсмены пожарного ремесла!

На старте юные спортсмены пожарного ремесла!

Опубликовано: 24.12.2018
Рубрика: Новости ВДПО

С 20 по 21 декабря 2018 года на учебно-тренировочном полигоне МЧС России по Республике Саха (Якутия) состоялись очередные республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, приуроченные ко Дню пожарной охраны Якутии. Организаторами выступили Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия), Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Якутское республиканское отделение ВДПО.

В состязании приняли участие 7 юношеских команд: сборная Усть-Алданского улуса, Намской СОШ №1, Ойской СОШ, Мохсоголлохской СОШ, Хатасской СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых, Жатайской СОШ №1, Якутской кадетской школы-интерната.

Согласно программе соревнований первый день начался с вида: «Преодоление стометровой полосы с препятствиями». Сложность заключается в быстроте выполнения элементов этого вида, добежав до финиша, при этом рукавная линия не должна разъединятся.

На второй день спортсмены состязались в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни», где за считанные секунды взбирались в окно второго и третьего этажей. Спортсмены показали высокий уровень подготовки и командную сплоченную работу, которая была видна по результатам забегов.

По итогам командного зачета первое место завоевала команда Жатайской школы №1, второе место досталось команде Мохсоголлохской школы и третье почетное место завоевали спортсмены Якутской кадетской школы-интерната.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали. Пожелаем спортсменам удачи и дальнейших побед!