Выставка детских работ на противопожарную тематику

Пожарные машины самых разных моделей, огнетушители — полный комплект и целый караул бравых пожарных… правда не настоящих, а из картона, пластилина, фанеры и даже войлока! А еще рисунки, живопись, плакаты с места тушения пожаров – все это дело рук ребят в возрасте от четырех до восемнадцати лет со всей республики.

С 19 по 29 февраля этого года в АРТ-галерее «Ургэл» проходит выставка работ республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику. Организаторами ее выступили Якутское республиканское отделение ВДПО совместно с МЧС России по РС(Я) и Управление образования г.Якутска.

Детских работ на конкурс поступило так много, что далеко не все уместились на организованном вернисаже. Строгое, но справедливое жюри, в которое вошли сотрудники МЧС и Государственной противопожарной службы, оценивали работы на соответствие и оригинальность темы, творческий подход.

Судя по работам, у ребят младшего возраста приоритетной темой в рисунках оказались пожары дома и в быту. А вот старшие школьники чаще воплощали свои замыслы в плакатах, изображая стихию огня на лесных пожарах.

Членам жюри было очень непросто выбрать лучшие работы, которые оценивались по несколько номинациям. Но все, же в результате было выявлено больше 100 работ, победивших в конкурсе. Все победители получили почетные грамоты, ценные подарки на торжественном открытии этой прекрасной выставки.