Чествование юных пожарных СОШ №1 п. Жатай перед родителями

Сотрудники Якутского республиканского отделения ВДПО приняли участие в родительском собрании подшефной школы №1 в п. Жатай.

Одним из вопросов повестки дня собрания было обсуждение федерального закона о детском движении в Республики Саха (Якутия). И руководство школы представило родителям детскую школьную организацию «Содружество». Организации «Содружество», в состав которой входят учащиеся с 3 по 10 класс, работает по разным направлениям. Одно из приоритетных направлений является дружина юных пожарных.

Из 292 членов этой организации 156 учащихся – члены дружины юных пожарных «БОСП». Юные пожарные дружины «БОСП» являются самыми активными помощниками ВДПО при проведении мероприятий по противопожарной тематике.

По итогам года они стали победителями в Республиканском слете ДЮП «Горячие сердца» и были награждены путевками на сентябрь в ВДЦ «Океан» в г. Владивосток Приморского края для участие в Слете юных пожарных Сибири, Урала и Дальнего Востока «Юный огнеборец».

В «Океане» команда тоже показала хорошие результаты: Это 3 место по пожарной эстафете и 1 место в конкурсе смотра и строя.

Якутское республиканское отделение ВДПО не могло оставить достижения ребят без внимания. Поэтому приняли участие в родительском собрании. Наградили грамотами, медалями детей, вручили кубки за призовые места, а родителям выразили огромную благодарность за воспитание достойных граждан страны.