КЧС по вопросам техногенных пожаров на территории Республики Саха (Якутия)

12 ноября 2020 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) в режиме видео-конференцсвязи под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.З. Колодезникова по вопросам техногенных пожаров на территории Республики Саха (Якутия).

 В ходе проведения заседания были обсуждены и заслушаны следущие  актуальные вопросы пожарной безопасности по республике в целом:

  1. Об оперативной обстановке с техногенными пожарами.
  2. Об организации и осуществлении противопожарной профилактики работниками ГБУ РС (Я) «ГПС РС (Я)».
  3. Об организации пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и многоквартирных домах.
  4. Об обеспечении пожарной безопасности на объектах образования.
  5. О принимаемых мерах по предупреждению возникновения пожаров органами местного самоуправления в МО «Алданский район», МР «Намский улус», МР «Сунтарский улус (район), МР «Чурапчинский улус (район) и ГО «Город Якутск».

В заседании приняли участие исполнительные органы государственной власти РС (Я) (министерства и ведомства), территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти по РС (Я), государственные учреждения РС (Я), главы администраций муниципальных районов Республики Саха (Якутия) и Якутское республиканское отделение ВДПО.