Дистанционное профилактическое занятие с работниками ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии»

13 ноября 2020 года было проведено дистанционное профилактическое онлайн-занятие с руководителем и рабочим персоналом Государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии».

Работниками Якутского республиканского отделения ВДПО были даны разъяснения по соблюдению требований пожарной безопасности в учреждении, правилам пользования первичными средствами пожаротушения на рабочем месте, особенностям  и правилам применения порошкового и углекислотного огнетушителей, а также их применение в зависимости от  классификации пожаров по виду горючего материала. Из приведенного анализа по обстановке с пожарами по Республике Саха (Якутия) были приведены статистичекие данные о количестве пожаров и основных причинах их возникновения.

 Знание и выполнение норм и правил пожарной безопасности, умение во время принимать меры по их соблюдению — является обязательным требованием для всех организаций. От грамотных и умелых действий на случай возникновения пожара от работников организаций зависит безопасность жизнедеятельности людей и сохранность материальных ценностей.