Дистанционный региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету основы безопасности жизнедеятельности в Республике Саха (Якутия)

В связи с режимом повышенной готовности и мер по противодействию распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) в республике Саха (Якутия) региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности состоялся дистанционно.

В соревнованиях приняли участие свыше 120 учащихся из различных районов республики. Отметим что благодаря новому способу проведения мероприятия, через интернет коммуникационные платформы, в олимпиаде смогли участвовать отдаленные районы которые в очном режиме не могли этого позволить из-за дальности расстояния.

Якутское республиканское отделение ВДПО вместе с представителями Государственной противопожарной службы РС (Я) в составе жюри, приняли участие в оценке  практических заданий по спасательным работам на пожаре (одевание боевой одежды пожарного и оказание помощи пострадавшему при пожаре).

Желаем всем участникам успехов в достижении высоких результатов в освоении знаний.