Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны РС(Я)

07 апреля на учебно-тренировочном полигоне ГУ МЧС России по РС(Я) в г. Якутске состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных команд республики. Участие приняли представители Нерюнгринского, Чурапчинского, Мегино-Хангаласского, Хангаласского, Таттинского улусов, а также из г. Якутска. Всего насчитывалось восемь команд. Добровольцы продемонстрировали свою боевую подготовку в индивидуальном и в общекомандном зачете. А именно одевание боевой одежды пожарного, закрепление спасательной веревки, прокладка магистральной рукавной линии, подъем по штурмовой лестнице и итоговое боевое развертывание.

По итогам мероприятия призовые общекомандные места распределились: 1 место — ДПК с. Бютяйдях Мегино-Кангаласского р-на., 2 место — ДПК Хангаласского района., 3 место — ДПК с. Матта Мегино-Кангаласского района. Отметим что команда Мегино-Хангаласского улуса третий год лидирует в позициях, это говорит о качественной подготовке своих добровольцев со стороны руководителя местного ДПК.

Якутское республиканское отделение ВДПО активно поддерживает мероприятия направленные на поддержку добровольных пожарных команд которые нацелены на развитие и совершенствование у добровольцев физических и психологических качеств необходимых для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. В рамках реализации Программы «Развитие добровольной пожарной охраны ВДПО, совершенствование социально ориентированной деятельности в области подготовки населения, работников и участников общественных объединений ПО, работы с детьми и молодежью» от организации был выделен специальный приз для команды победителя соревнований — шесть комплектов боевой одежды пожарного.

Популяризация престижа деятельности добровольных пожарных подразделений РС (Я) важное  направление в работе ВДПО, поздравляем победителей соревнований!