Покровительница пожарных — «Неопалимая Купина»

17 сентября отмечается День иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Издавна почитаема верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, а также оберегающая жилье от молний и воров. Для верующих пожарных «Неопалимая Купина» является их покровительницей и заступницей в ежедневной борьбе с огненной стихией.

Всероссийское добровольное пожарное общество по сложившейся традиции ежегодно проводит мероприятия для школьников в честь данного события.

      Совместно с сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России были проведены уроки посвященные празднованию иконы «Неопалимая Купина». Учащиеся городской классической  гимназии и СОШ №31 узнали историю  чудотворной иконы и проверили знания правил пожарной безопасности на онлайн-тренажере сайта https://вдпо.рф Данный сайт является виртуальной интерактивной обучающей платформой где собраны пожарно-технические выставки из всей России, методические материалы для педагогов, онлайн библиотека и многое другое.