1 слёт добровольцев Республики Саха (Якутия)

С ростом количества лесных пожаров в 2021 году на территории Республики Саха (Якутия) и в связи с наступлением пожароопасного периода 12.05.2022г. на местности Ус-Хатын в г. Якутске состоялся 1-й республиканский слёт добровольцев Республики Саха (Якутия).   В мероприятии  приняли участие около 100 добровольцев. Инициаторами мероприятия  выступили  общественные организации «Спецназ добра», «Таланты Якутии» и штаб добровольцев при содействии Правительства Якутии со структурными организациями, экстренными службами республики и общественными организациями.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам слета выступил первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Дмитриевич Садовников.

Для участников слета организаторами были подготовлены  теоретические и практические занятия по пяти станциям, где добровольцы встретились со специалистами различных служб и ведомств в области тушения лесных пожаров.

Работники Якутского республиканского отделения ВДПО приняли участие на двух станциях с демонстрацией одевания боевой одежды пожарного, с практическим применением первичных средств пожаротушения. А также проведением лекций на тему: «Противопожарная профилактика лесных пожаров». 

Данное мероприятие достигло своей цели путем объединения многих добровольцев к борьбе и противостоянию лесному пожару.