Воспитание безопасного поведения

Представители Якутского республиканского отделения ВДПО в связи с наступлением пожароопасного сезона усиливают профилактическую работу среди населения. За прошедшую неделю инструкторами отдела организационно – массовых мероприятий проделана разъяснительная работа о необходимости соблюдения культуры безопасности.

На период окончания учебного года и подведению итогов работы дружины юных пожарных, 20 мая 2022 года была проведена встреча с командой «Феникс» МБОУ СОШ№13 г. Якутска. В ходе мероприятия, школьники  проверили знания в области пожарной безопасности на интернет платформе ВДПО.РФ, целью которого является ознакомление в формате интеллектуального конкурса с правилами и мерами по соблюдению требований пожарной безопасности. Команда одобрила прием тестирования компетенции ДЮП, и взяла на вооружение в методическую копилку.     

Также 21 мая инструкторы ВДПО приняли участие в спортивно — полевом сборе «Летнее торжество», посвященном 115-летию МБОУ Мархинской СОШ №1 ГО «Якутск», где школьники испытали свои силы на эстафете с элементами пожарно-спасательного спорта. Практические занятия закреплялись беседой по предупреждению возникновения возгораний и бережного обращения с природой.

Якутское республиканское отделение ВДПО с целью поздравления и поощрения выпускников, активных членов дружин юных пожарных, на торжественной линейке «Последний звонок» вручило благодарственные письма с пожеланием успешной сдачи экзаменов.

Каждое мероприятие направлено на то, чтобы активизировать и поддержать инициативы обучающихся, вовлечь их в творческую деятельность, усилить противопожарную пропаганду вовлекая детей в пропагандистский процесс.