День лесного спасателя

8 июля прошла третья встреча с воспитанниками ДЗСОЛ «Орленок». В этот день в смене «Лига огнеборцев» затронули тему лесных пожаров. В ходе мероприятия детей распределили по двум станциям. В первой станции была проведена профилактическая беседа и показ видеороликов об особенностях лесного пожара, ее видах и последствиях наносящих вред экологии и обществу. На второй станции юных огнеборцев встретили приглашенные гости с библиотеки г. Якутска «Созвездие», на литературный огонек. Детям рекомендовали список книг, по которым можно комфортно изучить правила пожарной безопасности. Далее ребята на практике опробовали пожарный инвентарь в виде лесного ранцевого огнетушителя, каждый смог привести его в действие.

По завершении, инструкторы ВДПО пригласили на сцену воспитателя лагеря, которая летом  2021 года принимала активное участие в тушении и ликвидации лесных пожаров на территории республики. Елена Васильевна поделилась впечатлениями и о полученном опыте добровольца, своим примером показала молодому поколению, как нужно прививать в себе любовь к своей родине и природе!        

          Представители Всероссийского добровольного пожарного общества поблагодарили ее за самоотверженность и отметили ее благодарственным письмом и выразили надежду детям быть защитниками Родины.