Информационный обучающий портал «Пожарно –техническая выставка» предлагает помощь  образовательным учреждениям в рамках «Месячника пожарной безопасности»

С 1 по 30 сентября ежегодно стартует профилактическая акция в образовательных учреждениях  —  «Месячник пожарной безопасности».

Большую помощь в проведении занятий со школьниками по темам о пожарной безопасности, культуре безопасного поведения и гражданско – патриотическом  воспитании оказывает использование материалов разделов информационного обучающего портала «Пожарно – техническая выставка» на платформе вдпо.рф.

Проект «Пожарно – техническая выставка» будет также интересен для занятий родителей вместе с детьми , для внешкольной работы  и поведения викторин, ВКН- ов  и других интерактивных занятий:

— Онлайн – тренажеры по пожарной безопасности (более 110 тренажеров для детей от 6 до 14 лет) – https://вдпо.рф/edu/online

—  Виртуальные туры (53 тура) по музеям пожарной охраны в субъектах РФ ( каждый в сопровождении аудиогида) —  https://вдпо.рф/virtual

— Тесты и викторины ( начальная/ средняя/ старшая школа) — https://вдпо.рф/quiz

— Мультимедийные интерактивные презентации- https://вдпо.рф/interactive

  • Памятные места, посвященные пожарным и спасателям на интерактивной карте РФ (более 2.200 объектов) — https://вдпо.рф/place
  • Пожарные –герои России и Советского Союза и трижды Кавалеры Ордена Славы — https://вдпо.рф/history/honor

Для  особой и подготовленной аудитории в сентябре на портале стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проходит в дистанционном формате. Первый онлайн – квест «Знатоки истории пожарной охраны. Иркутская область»  откроется для прохождения уже 7 сентября в 12.00 (мск). Участвовать и получить Сертификат либо Диплом по итогам можно из любого региона России.