Профилактика залог знаний

Фундаментальной базой во всех областях жизнедеятельности является профилактика. Якутское республиканское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» отмечает важность проведения пропаганды противопожарных мер среди населения. Систематические занятия отпечатываются в сознании у людей и формируют культуру безопасного поведения по предотвращению пожаров. Основываясь на этом, инструкторский состав ВДПО делает большой акцент на профилактику  пожаров, напоминая о соблюдении мер пожарной безопасности и применяя в работе различные формы: консультации, разъяснения, экскурсии, обучение, агитации, акции, рейды по жилому сектору.

Экскурсия в уголке детского творчества «Юный огнеборец»

В процессе выявляются люди, которых волнуют вопросы безопасности и есть заинтересованность вступления в добровольческие формирования по интересам.  Для них ВДПО предлагает такие направления как: дружина юных пожарных, событийное волонтерство по популяризации культуры безопасности или вступление в членство ВДПО.  В свою очередь, такие сообщества дают мощный импульс движению добровольчества.

Профилактический рейд по многоквартирным домам

Если у Вас есть интересные материалы касательно пожарной безопасности, и вы хотите о ней рассказать?  Предлагаем рассмотреть возможность публикации вашей информаций в социальных сетях ЯРО ВДПО: Вконтакте, канал Телеграм и официальный сайт.    

По вопросу участия и проведению мероприятий обращаться в отдел организационно – массовых мероприятий Якутского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» по контактному номеру 43-59-75, или же написать на электронную почту yarovdpo@mail.ru .