Дальневосточные старты на призы Нового года

На днях в г. Владивосток состоялись соревнования по пожарно –спасательному спорту среди дружин юных пожарных, на «Призы Нового года» Приморского краевого отделения ВДПО.

В данных соревнованиях с 13 по 15 января приняла участие сборная команда, в составе 10 школьников от: МБОУ «Мохсоголлохская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» ГО «Жатай»,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Д.Х. Скрябина» ГО «Жатай». Спортсмены подготовлены под наставничеством тренера-энтузиаста Евгения Борисовича Пирязева,  учителя физической культуры  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» ГО «Жатай».

Мероприятие состоялось на базе учебно – тренировочного комплекса Дальневосточной пожарно – спасательной академии – филиала Санкт – Петербурского университета ГПС МЧС России. Юноши и девушки выступили в программе лично – командного первенства по 4 возрастным группам: 12 лет и младше, 13- 14 лет, 15-16 лет, 17- 18 лет. За звание лучших в пожарно-спасательном спорте,  юные пожарные соревновались по двум дисциплинам в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. 

По итогам двухдневной упорной борьбы, спортсмены подарили поклонникам и болельщикам  радостные вести: Поддубный Алексей 3 место, Белова Александра 2 место, Доманина Кристина 1 место. Поздравляем спортивное общество пожарно – спасательного спорта и тренера, в лице Евгения Борисовича, с победами  на соревнованиях. Пусть заряженный яркий старт принесет высокие  достижения и результаты в этом году.