Соревнования по пожарно-спасательному спорту

31 марта состоялись Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детско-юношеских команд, посвященных Дню пожарной охраны России. Участие приняли спортсмены из общеобразовательных учреждений:  МБОУ «СОШ №1» ГО «Жатай», МБОУ «Намская СОШ№1 им. И.С. Гаврильева», МБОУ «Мохсоголлохская СОШ с УИОП», МОБУ «СОШ №18» ГО «Якутск»

Школьники соревновались по двум дисциплинам в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни».

Участникам на этапе требовалось одолеть 100-метровую полосу с препятствиями,  и преодолеть двухметровый забор. Пробежать с пожарными рукавами по горизонтальному брусу, далее присоединить рукава к трехходовому разветвлению и протянуть рукавную линию до финиша. При этом выступающий спортсмен на бегу должен соединить пожарный ствол с рукавом.

В подъеме по штурмовой лестнице спортсменам предстояло подняться вверх по установленной штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогам соревнований в общекомандном зачете  места распределились следующим образом: 1 место — МБОУ «СОШ №1» ГО «Жатай», 2 место — МБОУ «Намская СОШ№1 им. И.С. Гаврильева», 3 место — МОБУ «СОШ №18» ГО «Якутск»

Поздравляем с победой, желаем успехов в спорте и учебе!