Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди студентов Посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

23-24 апреля 2015 года на учебно-тренировочном полигоне Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по РС (Я) прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди студентов средне — профессиональных и высших профессиональных учебных учреждений. Соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

На соревнования прибыли студенты, в количестве 51 человека в составе 8 команд из 6 учебных учреждений в сопровождении своих руководителей. Команды «Байкальского Государственного университа экономики и права» г. Якутска, ГБПОУ РС (Я) «Чурапчинского колледжа» стали новичками студенческих соревнований. Успешно выступил Горный институт от СВФУ им. М.К. Аммосова в составе трёх команд и Юридический колледж. Приняли участие команды из колледжа связи и энергетики им П.И. Дудкина и ГБОУ СПО РС (Я) «Якутского медицинского колледжа».

Соревнования проходили по трем видам: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни и двоеборье (сумма двух видов).

В общекомандном зачете среди студентов I место заняла команда Якутского филиала юридического колледжа Международной полицейской ассоциации, II место и III место разделили между собой команда № 1 и команда № 3 Горного института. Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и поощрительные призы.

Пожарно-прикладной спорт приобретает все большую популярность среди учащихся не только общеобразовательных школ, но и профессиональных высших и средних учебных учреждений. А через активное участие в соревнованиях не только приобщается к культуре противопожарного поведения, но и приобщают всех окружающих к противопожарной тематике.

Благодарим учебно-тренировочный полигон МЧС России по РС (Я), оказавших содействие и помощь в проведении первенства г. Якутска и пригородных зон по пожарно-прикладному спорту среди студентов.