На линии старта территориальные подразделения ДПО по пожарно-спасательному спорту!

10 апреля 2018 года  на территории учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) прошли  соревнования по пожарно-прикладному спорту среди территориальных подразделений ДПО на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Республики Саха (Якутия)».

В соревнованиях приняло участие шесть  команд.

Команды готовы к состязанию

Соревнования проводились в течение одного дня и состояли из трех этапов: эстафета, демонстрация навыков владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим, боевое развертывание от АЦ и перетягивание каната.

Жюри выявило победителей в каждом этапе соревнований и подвело общий итог. В упорной борьбе победу одержала добровольная пожарная команда с. Бютейдях, на втором месте добровольцы ДПК с. Матта и замкнули тройку призеров добровольная пожарная команда ДПК Чурапчинского улуса.

Добровольная пожарная команда с. Техтюр  Хангаласского района Якутского республиканского отделения ВДПО, в упорной борьбе проиграв, всего несколько баллов  заняла четвертое место.

Лучшей добровольной пожарной команде соревнований был вручен сертификат на получение мобильной пожарной установки МПУ-2000.

Участникам соревнований были вручены памятные призы, почетные грамоты, медали и кубки.