Единство силы и ловкости

27 февраля, на базе учебно-тренировочного полигона ГУ МЧС РС(Я), состоялись ежегодные Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных учреждений средних и высших профессиональных образований, посвященные 30-летию МЧС России.

Данные соревнования, организатором которого является Якутское республиканское отделение ВДПО, проводятся с целью развития пожарно-спасательного спорта среди студентов в системе СПО и ВПО и достижения высокого уровня спортивного мастерства студентов, занимающихся пожарно-спасательным спортом.

В этом году за кубок боролись четыре команды: ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум», ГБПОУ РС(Я) «Усть-Алданский техникум», Горный институт СВФУ им.М.К.Аммосова и ЯФ ЧУ ПО «Юридический полицейский колледж».

Соревновались участники в двух этапах:

— Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями;

— Подъем по штурмовой лестнице: юноши в окно 3-го этажа учебной башни с подвеской штурмовой лестницы; девушки в окно 2-го этажа по установленной лестнице.

У каждого участника было 2 попытки, в котором он должен был показать лучшее время.

Подъем по штурмовой лестнице

В конечном счете, победа досталась студентам Юридического — полицейского колледжа. И именно они забрали главный кубок. Второе почетное место досталось студентам Жатайского техникума. А третьими оказались студенты Горного института СВФУ.

Команда-победитель
во главе с руководителем
Пазыловым Баит Жолборсовичем —
Юридический полицейский колледж

Поздравляем всех победителей и участников, а также руководителей, организаторов и судейскую коллегию с успешным проведением соревнований. Желаем ярких эмоций и дальнейших побед.