Проведен первый этап выездных мероприятий в сельские поселения по реализации проекта «Сёла без пожаров»

В период с 16 по 18 февраля 2021 года проведен первый этап по реализации плана выездных мероприятий в с. Техтюр и с. Улах-Ан Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия). Напомним, что реализация проекта «Сёла без пожаров»,  стало возможным в результате признания одним из победителей Якутского республиканского отделения ВДПО в конкурсе Фонда президентских грантов НКО Якутии.

При содействии и поддержке глав администраций муниципальных образований были проведены сходы с гражданами с выдачей раздаточного материала (памятки, комплекты плакатов по ПБ, баннеры). Проведено анкетирование среди населения для отбора добровольных пожарных- волонтеров для проведения их обучения и тренировок, а также инструктажи с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах в период наступления пожароопасного периода.

При подведении итогов в торжественной обстановке в муниципальную собственность сельских наслегов представителями Якутского республиканского отделения ВДПО были переданы комплекты противопожарного оборудования для укрепления материально-технической базы добровольных пожарных команд с. Техтюр и с. Улах-Ан. В завершении  схода были проведены практические занятия с участием добровольцев с использованием мотопомпы и пожарно-технического вооружения.