Дистанционный муниципальный этап Всероссийской олимпиады ОБЖ

26 и 27 ноября более 146 учащихся общеобразовательных школ г. Якутска продемонстрировали свои знания по предмету  «Основы безопасности жизнедеятельности». Программа олимпиады состояла из трех этапов: Ориентирование в местности, действия при обнаружении возгорания и оказание первой  медицинской помощи. Всероссийское добровольное пожарное общество приняло участие в оценивании умений и навыков практического тура.

На этапе по пожарной безопасности участнику необходимо было выполнить действия при ликвидации возгорания электрооборудования.  Правильный алгоритм выполнения: Вызов спасательной службы, указание точного адреса место происшествия, озвучивание причины пожара, соблюдение техники безопасности условий пожара, порядок активации углекислотного огнетушителя.

Олимпиада не только фиксирует лучший результат, но и является элементом воспитательного и обучающего характера. Для успешного прохождения участникам требуется углубленное знание материала и умение правильно осуществлять на практике теоретическую базу.