Подводим итоги на круглом столе

29 мая начальник отдела организационно – массовых мероприятий Якутского республиканского отделения ВДПО приняла участие на круглом столе «Встреча поколений». Диалоговой площадкой выступила МБОУ «СОШ №1» ГО «Жатай». Организатор встречи Валентина Викторовна Чипизубова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №1» ГО «Жатай» и по совместительству руководитель команды дружины юных пожарных «Б.О.С.П.» подводя итоги этого учебного года, собрала всех, кто принимал участие в Движении юный пожарный. Почетный гость мероприятия ветеран Государственной противопожарной службы Колотова Ольга Андреевна, она за годы службы в ОГПС РСЯ №40 по МО «Городской округ г. Якутск» привнесла большой вклад в становлении и развитии ДЮП.

Также на мероприятии встретились  выпускники разных лет, которые ранее были в составе дружины юных пожарных «Б.О.С.П.» и действующий состав команды. Выпускники рассказали о школьных воспоминаниях, о знаниях и навыках приобретенные на мероприятиях пожарной безопасности, о совместной деятельности с ВДПО. Ряд студентов – выпускников из центральных регионов России подключились по видеосвязи, они в свою очередь тоже  поделились приятными воспоминаниями проведенными вместе с ДЮП.

Нынешняя команда ДЮП, своими достижениями не отстает от предшественников. Планы и задачи, которые были поставлены на этот учебный год, выполнены. И на данный период ДЮП готовится к летнему мероприятию «Безопасные каникулы».

Тандем Дружины юных пожарных «Б.О.С.П.» и ВДПО существует не много не мало 13 лет, и за эти годы проделана огромная профилактическая работа по предупреждению пожаров. Слова благодарности приносим руководителю ДЮП Валентине Викторовне и администрации школы за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.