Дальневосточная акция «Сила надзора» Единая цель за безопасный мир без чрезвычайных ситуаций.

20 июня в одном из главных площадей г. Якутска на мемориальном комплексе Победа принята эстафета дальневосточной акции «Сила надзора». 

      На торжественном построении, представители Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники ГУ МЧС России по РС (Я) встретили знак многолетнего сотрудничества двух организаций. С речью выступили заместитель начальника ГУ МЧС России по РС (Я) Овчинников Сергей Геннадьевич и первый заместитель председателя совета Якутского республиканского отделения ВДПО Швец Евгений Александрович. Каждый выразил признательность участникам мероприятия за их самоотверженное мужественное отношение к работе и поздравил с юбилейными датами: 95 – летием Государственного пожарного надзора и 130- летием Всероссийского добровольного пожарного общества. Символы, скрепленной долгими годами, дружбы посетят Царство Вечной мерзлоты, природный парк «Ленские Столбы», национальный праздник Ысыах Туймаады и  г. Мирный знаменитый своим алмазным карьером «Мир».

     Акция признана поднять патриотизм и боевой дух борцов за безопасность, и стать памятным событием в страницах истории России.