Работа в летних оздоровительных лагерях продолжается

Лето, тепло, каникулы, море незабываемых моментов,  но самое главное событие лета – это поездка в лагерь. Но лето — это не только веселье, но и самая большая вероятность возникновения возгораний на природе. Поэтому 22 июня 2022 года, в ДЗСОЛ «Родничок» инструктор отдела организационно-массовых мероприятий совместно со студентами-практикантами ЯФ ЧУПО «Юридический полицейский колледж» провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного летнего отдыха детей.

Программа включала в себя проведение викторины, на знание первичных действий при пожаре и эстафеты по станциям. В ходе викторины детям напомнили про безопасный костер и пожары в лесах. Во время эстафеты ребята примеряли настоящую форму пожарных, практиковали перенос пострадавших и вспоминали правила, которые в будущем им помогут.

К концу мероприятия всем учащимся раздали детские памятки, а проведение данного обучающего и профилактического мероприятия позволило вызвать интерес детей к профессии пожарного, а также к проблеме безопасности жизнедеятельности.