Хангаласское районное отделение ВДПО приглашает посетить выставку, посвященную 130-летию ИРПО-ВДПО

Сохраняя и продолжая культурное наследие исторической памяти, в честь празднования 130-летия ИРПО-ВДПО, в г. Покровске коллектив Хангаласского районного отделения ВДПО в своем здании организовали мини-музей по деятельности пожарной безопасности. Здесь можно ознакомиться с историей  ВДПО, ветеранами  Хангаласского (Орджоникидзевского) районного отделения,  достижениями школьников состоящих в ряды ДЮП  и с творческими работами детей.

Первых гостей выставочного зала встретила Октябрина Ивановна Шипицына — Председатель совета ХРО ВДПО. В ходе экскурсии она рассказала воспитанникам интерната МБОУ «Покровской СОШ №1», о том,  как вызвать экстренные службы на помощь и алгоритму действий при пожаре.  После профилактической беседы, слушателям была предоставлена возможность привести в действие порошковый огнетушитель, отрабатывая технику тушения на практике.  

Самые активные и внимательные посетители удостоились получить  на память сувенирную полиграфическую продукцию в виде фирменных календарей, а также памятки на противопожарную тематику. Со слов  руководителя группы Дьячковской Лены Дмитриевны — «С тематической выставки мы узнали много интересного, в особенности о роли ВДПО в отношении нашего родного улуса. Нам все очень понравилось, и хотим  пожелать дальнейшего развития  и процветания».