Дни посвященные огнеборцам

Сегодня пожарная охрана – эта одна из самых оперативных структур по оказанию экстренной помощи. Профессия пожарного относится к числу наиболее опасных. Апрель знаменательный месяц для огнеборцев – 30 апреля День пожарной охраны России. В честь данной даты Всероссийское добровольное пожарное общество проводит различные мероприятия.

 10 апреля 2023 года прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в филиале №21 библиотеки «Созвездие» Гагаринского округа. Инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества встретила приглашенных воспитанников из центра детского развития «Беби-Сити» на открытие мини-экспозиции детских творческих работ на противопожарную тематику конкурса «Неопалимая Купина». С помощью наглядных детских работ дошкольникам рассказали о труде пожарных, об опасностях игры со спичками, повторили номера телефонов и алгоритм действия при возникновения пожара.

На период с 10 по 14 апреля в рамках празднования дня пожарной охраны России, все желающие могут посмотреть на интересную творческую выставку, по адресу: Библиотека «Созвездие», филиал №21, ул. Мординова 21/1