Безопасные каникулы

В период с 29 мая по 3 июня 2023 года ВДПО, совместно с МЧС России и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, проводит комплекс мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мои каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

В связи с этим, предлагаем вашему вниманию полезные ссылки для проведения интересных и увлекательных мероприятий на период проведения акций и всего лесного сезона.

ОНЛАЙН-ТРЕНАЖЕРЫ по пожарной безопасности (более 110 тренажеров для детей от 6 до 14 лет) https://вдпо.рф/edu/online

ВИРТУАЛЬНЫЕ ТУРЫ (53 тура) по музеям пожарной охраны в субъектах РФ (каждый в сопровождении аудиогида) https://вдпо.рф/virtual

ТЕСТЫ и ВИКТОРИНЫ (детский сад/начальная/средняя/старшая школа) https://вдпо.рф/quiz

Мультимедийные интерактивные ПРЕЗЕНТАЦИИ https://вдпо.рф/interactive

ОРИГИНАЛ-МАКЕТЫ наглядных пособий (30 плакатов) https://вдпо.рф/for_teachers/77

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ по пожарной безопасности https://вдпо.рф/article/78

Онлайн-АКТИВНОСТИ (конкурсы) https://вдпо.рф/activity

ПАМЯТНЫЕ МЕСТА, посвященные пожарным и спасателям на интекрактивной карте РФ (более 2 200 объектов) https://вдпо.рф/place

ПОЖАРНЫЕ ГЕРОИ Советского Союза и трижды Кавалеры Ордена Славы https://вдпо.рф/history/honor

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ (более 4 800 статей) https://вдпо.рф/enc

БИБЛИОТЕКА (140 книг в pdf-формате) https://вдпо.рф/library

Интернет ресурс ВДПО.рф имеет богатый справочно-методические материал для педагогов, вожатых, родителей, дружин юных пожарных поможет облегчить задачи, сделать ваши работы содержательными и эффективными.

Также большой интерес для детей может вызвать «Пожарно-техническая выставка» в котором можно увидеть множество музеев по регионам всей России онлайн и ознакомиться с богатой историей становлении и развития ВДПО и Пожарной охраны в целом.

Присоединяйтесь к числу активных пользователей ресурса. Расскажите о нем всем заинтересованным в деле формирования культуры безопасности подрастающего поколения гражданам.

Вместе мы можем сделать жизнь наших детей интересной и безопасной!