Эффективная тренировка

   В рамках месячника пожарной безопасности по всей республике в общеобразовательных и дошкольных учреждениях проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности по не допущению возникновения пожаров и своевременной эвакуации из здания.

      15 сентября инструктор ООММ совместно с представителями отряда государственной противопожарной службы РС (Я) №40 в МБДОУ детский сад «Ручеек» ГО «Жатай» приняли участие на учебно-тренировочной эвакуации. Персонал и воспитатели отработали ситуацию «Действия при возникновении пожара в здании». Персонал дошкольного учреждения соответственно разработанным инструкциям успешно справилась с поставленной задачей. Весь процесс инструкторы оценивали на соответствие требованиям пожарной безопасности.

    

     В завершении мероприятия инструкторами Всероссийского добровольного пожарного общества и противопожарной службы были проведены профилактические беседы для обеспечения безопасности своего жилища с рекомендациями по установке автономных пожарных извещателей и пиростикеров (интеллектуальная система пожаротушения) в жилых домах.

        Цикл мероприятий месячника пожарной безопасности продолжаются.