Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Якутской территориальной подсистемы РСЧС

С 23 по 26 декабря 2019 года в г. Якутске прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Якутской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах в 2019 году, и постановке задач на 2020 год.

26 декабря 2019 года в здании Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялось пленарное совещание, посвященное подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), на котором от имени руководства Якутского республиканского отделения ВДПО с приветственным словом выступил первый заместитель председателя совета Е.А. Швец.

На пленарном совещании присутствовали представители Главного управления МЧС России по РС (Я), Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я), ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)», Службы спасения РС (Я) и работники Якутского республиканского отделения ВДПО.

На торжественном мероприятии за добросовестный труд и активную социально-ориентированную деятельность в области пожарной безопасности, значимый вклад в организацию и развитие добровольной пожарной охраны на территории республики Саха (Якутия) были вручены общественные награды — медали ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» и «За пропаганду пожарного дела» руководителям общественных учреждений территориальных добровольных пожарных команд РС (Я).

В ходе подведения итогов была представлена выставка новых технологий в области пожарной безопасности, пожарно-техническое вооружение и оборудование МЧС России, Службы спасения РС (Я) и торгового отдела Якутского республиканского отделения ВДПО, на которой заместитель начальника отряда государственной противопожарной службы — руководитель общественного учреждения по МО «Верхоянский район» Костенко Владимир Валерьевич показал свою обширную коллекцию на пожарную тематику.

В его экспозиции были показаны ордена и медали разных стран, книги, альбомы, значки, марки, боевая одежда и снаряжение пожарного, конверты, спичечные этикетки, вымпелы и открытки, календари и многое другое, что относится к пожарной атрибутике и составляет раздел коллекционирования, который называется брандистика.

Данная экспозиция оставила неизгладимое впечатление у всех присутствующих, посетивших выставку. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.