Преддипломная подготовка студентов юридического колледжа

В рамках мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи на прошедшей неделе Якутское республиканское отделение ВДПО приняло участие в составе жюри в ежегодной студенческой научно-практической конференции на тему: «Противопожарная защита национального богатства страны: службы, силы и средства» для студентов Якутского филиала частного учреждения профессионального образования «Юридический полицейский колледж», посвященной подготовке к защите дипломных работ в области обеспечения  пожарной безопасности населения Республики Саха (Якутия).

В качестве почетных членов жюри в конференции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по РС (Я), а также преподователи колледжа. Председателем жюри выступил начальник отдела пожарной охраны Якутского республиканского отделения ВДПО А.А. Новолоцкий.

В научно-практической конференции свои доклады представили студенты третьего курса юридического колледжа, обучающиеся на очной форме обучения по специальности «Пожарная безопасность». Оценка содержания докладов осуществлялась членами жюри по основным оценочным критериям: соответствия тематике, информативности, актуальности, новизны и оригинальности, умению использовать нормативно-правовые акты и презентационный материал. По итогам конференции был проведен анализ оценочного уровня знаний и профессиональной подготовки студентов.