Профилактическая работа продолжается

Пожар возникает всегда неожиданно, поэтому трудно предугадать реакцию людей, находящихся в этот момент в здании. Многие теряют самообладание и поддаются неконтролируемой панике, что усложняет и без того непростую ситуацию. Чтобы обеспечить сотрудникам и посетителям беспрепятственное движение по путям эвакуации в безопасное место, важно грамотно организовать эвакуацию.

На днях, инструкторским составом Якутского республиканского отделения ВДПО, для работников организации ГАУ Технопарк «Якутия» было проведено профилактическое онлайн-занятие по быстрой и безопасной эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Работникам разъяснено как правильно локализовать и ликвидировать возгорание на ранней стадии, как во время эвакуации грамотно ориентироваться и найти эвакуационный выход по планам эвакуации, как проводить учебные практические тренировки …

Главная причина трагических случаев при пожаре – плохая организованность людей. Каждый работник независимо от занимаемой должности обязан четко знать и строго выполнять установленные правила пожарной безопасности и не допускать действий, могущих привести к пожару или возгоранию.