На территории МР «Хангаласский улус» в период с 26 ноября по 25 декабря 2020 года прошла операция «Жилище-2020».

Цель проведения операции «Жилище-2020» — стабилизация обстановки с пожарами на объектах жилого фонда, предотвращение гибели людей и роста материального ущерба. Данная профилактическая операция является ежегодной и проходит в два этапа.

Инструкторским и личным составом Отряда государственной противопожарной службы №37 по МО «Хангаласский улус» проведена следующая  профилактическая работа по пожарной безопасности среди населения:

  • всего обследовано 728 квартир,
  • выявлено 26 нарушений требований пожарной безопасности,
  • устранено в ходе операций 15,
  • посещено 43 асоциальных семей, 60 многодетных семей.

В ходе операции выявлено 27 неисправных автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ), приведено в исправное состояние — 23 АДПИ.

Всего проведено 42 совместных рейдов в жилом секторе, проведенных в период операции, в том числе: с органами местного самоуправления 30 раз, общественными организациями 5 раз, с ДПО 5 раз, с ОВД 2 раза. Проведено 27 бесед, инструктажей на противопожарную тематику. Вручено 1039 шт. памяток, листовок и других средств наглядной агитации. В средствах массовой информации выпущено 194 публикаций, из них: на ТВ-1, газета – 1, в социальных сетях, через мессенждеры (ватсап, контакты и т.п.)

Группа профилактики ОГПС РС(Я) № 37 по МО «Хангаласский улус»