Прямой эфир с победителями юбилейного десятого конкурса Президентского гранта на синтезе НВК РАДИО+ТВ

01 февраля 2021 года состоялся прямой эфир  с победителями первого конкурса Президентского гранта — представителями Якутского республиканского отделения ВДПО по вопросам реализации проекта «Села без пожаров» на синтезе национальной вещательной компании РАДИО+ТВ.

 В своем выступлении первый заместитель председателя совета Якутского республиканского отделения ВДПО Е.А. Швец подчеркнул о важности и социальной значимости проекта «Села без пожаров» не только для района в отдельности, но и для республики в целом.  Проект направлен на усиление профилактической работы среди населения в области пожарной безопасности и защиты населения от возникновения лесных пожаров, на вовлечение к участию в профилактике и тушении лесных пожаров волонтеров добровольцев Хангаласского улуса (района) РС (Я), а также оказания практической помощи членам добровольных пожарных команд ОУ ПО «ДПК Хангаласского района РС (Я)». Данный проект направлен на дальнейшую его реализацию, как пилотного проекта для всех общественных учреждений Добровольной пожарной охраны Республики Саха (Якутия).

В ходе выступления в прямом эфире поступало очень много звонков от руководителей педагогических коллективов общеобразовательных учреждений республики со словами благодарности в деле сотрудничества и проведения совместных мероприятий в области пожарной безопасности, а также словами поддержки в реализации проекта и дальнейших успехов в работе. 

В обсуждении проекта «Села без пожаров» в прямом эфире приняли участие руководитель Департамента по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и надзора Госкомобеспечения РС (Я) И.А. Сивцев, а также заместитель начальника ГУ – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) С.Г. Овчинников.