Cовместное совещание главы Хангаласского района РС (Я) с победителями первого конкурса Президентского гранта – представителями Якутского республиканского отделения ВДПО

27 января 2021 года состоялось совместное совещание у главы Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия) Иринеева О.В. с победителями первого конкурса Президентского гранта — представителями Якутского республиканского отделения ВДПО по вопросам реализации проекта «Села без пожаров» по тематике грантового направления.

Проект направлен на усиление профилактической работы среди населения в области пожарной безопасности и защиты населения от возникновения лесных пожаров, на вовлечение к участию в профилактике и тушении лесных пожаров волонтеров добровольцев из числа проживающего населения в 10 населенных пунктах Хангаласского улуса (района) РС (Я), а также оказания практической помощи членам добровольных пожарных команд ОУ ПО «ДПК Хангаласского района РС (Я)».

 В ходе проведения совещания были определены основные предстоящие цели и задачи по реализации данного проекта, а также намечены контрольные точки,  согласно календарного плана для проведения первоначально запланированных основных мероприятий и местах их проведения. На совещании в своем выступлении первый заместитель председателя совета Якутского республиканского отделения ВДПО Е.А. Швец подчеркнул о важности и социальной значимости проекта «Села без пожаров» не только для района в отдельности, но и для республики в целом. 

Представители Якутского республиканского отделения при подведении итогов совещания заручились поддержкой от Админстрации Хангаласского района РС (Я) и в частности главы района об оказании действенной и практической помощи в проведении всего комплекса мероприятий, связанной с  реализацией данного направления работы по реализации проекта, а также  взаимодействия со всеми главами поселений, наслегов заинтерисованными службами и ведомствами на территории района.

Для более успешной, совместной и результативной работы в совещании приняли участие руководители Департамента по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и надзора Госкомобеспечения РС (Я), отряда государственной противопожарной службы РС (Я) № 37 по МО «Хангаласский улус», общественного учреждения пожарной охраны «ДПК Хангаласского района РС (Я)», ГБУ РС (Я) «Лесоавиаохрана», а также ГКУ РС (Я) «Хангаласское лесничество».