Подготовка к участию в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

14 апреля проведено совещание с тренерами общеобразовательных школ по вопросу организации участия детской юношеской команды на планируемые Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам ДФО и ВДПО по пожарно-спасательному спорту в г. Биробиджан, Еврейского автономного округа.

Кандидаты на участие в соревновании были представлены со школ: МОБУ СОШ №1 ГО Жатай, МБОУ «СОШ №2 им. Д.Х. Скрябина» Го Жатай», ГБОУ РС (Я) «ЯКШИ», МОБУ СОШ №32, МОБУ СОШ №18.

В совещании выступили: Ядрихинская Ю.Ю. начальник отдела ООММ, Новолоцкий А.А. начальник отдела ПО и начальник учебно-тренировочного полигона ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я) Захаров Г.И. В ходе проведения совещания были обсуждены вопросы по организации тренировочного процесса, уточнены даты и место проведения, сбор требующихся документов и особенности психологической подготовки спортсменов для предстоящих соревнований.

Отметим что данные соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи в Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни и для  привлечения всех категории граждан к регулярным занятии спортом и физическим упражнениям.