Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, работники противопожарной службы!

17 апреля мы празднуем памятную дату – День советской пожарной охраны. История возникновения этого праздника относит нас к началу ХХ столетия. В 1918 году, ровно 103 года назад, Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Именно этот документ сыграл значимую роль в становлении и развития пожарной охраны страны.

До 1999 года этот день считался профессиональным праздником пожарных. Для ветеранов пожарной службы и действующих сотрудников эта дата остается памятной и значимой.   

Ветераны пожарной охраны и сегодня остаются в строю, передают новому поколению огнеборцев знания и бесценный опыт, накопленные за долгую и безупречную службу. Ветераны  пожарной службы – частые гости в пожарных подразделениях, им есть, о чем рассказать молодежи.

Дорогие ветераны – огнеборцы, уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю Вас с Днем советской пожарной охраны! Огромное спасибо и низкий поклон за ваш героический труд, и бесценный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашей страны. Желаю крепкого здоровья, оптимизма и стойкости духа, долголетия, счастья, душевного тепла вам и вашим семьям!