Подведены итоги реализации Президентского гранта «Сёла без пожаров» в администрации МР «Хангаласский улус».

21 сентября 2021 года состоялось итоговое совещание у первого заместителя главы Хангаласского района Республики Саха (Якутия) Варламова А.А. с представителями Якутского республиканского отделения ВДПО по вопросам реализации Президентского гранта «Сёла без пожаров».

В ходе проведения совещания с главами МО сельских поселений, а также директорами общеобразовательных учреждений (СОШ), руководителями ДЮП и членами Добровольных пожарных команд Хангаласского района, были подведены результаты о проведенной совместной профилактической работе среди населения в области пожарной безопасности, достигнутыми в ходе реализации проекта.

На совещании в своем выступлении первый заместитель председателя совета Якутского республиканского отделения ВДПО Е.А. Швец отметил, что в 2021 году обстановка с пожарами в летний пожароопасный период в Республике Саха (Якутия) была очень сложная и напряженная, и поэтому тема проекта, связанная с участием в профилактике и тушении лесных пожаров с привлечением Добровольной пожарной охраны, добровольцев и волонтеров, мобилизованного населения, была очень актуальна и востребована. Все запланированные мероприятия по проекту, согласно календарному плану Президентского гранта были выполнены в полном объеме. Евгений Александрович подчеркнул о важности и социальной значимости проекта «Села без пожаров» для республики в целом.

В ходе совещания от имени Администрации МР Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия), глав сельских поселений, а также представителей Якутского республиканского отделения ВДПО были высказаны искренние слова благодарности всем участникам проекта, за проведение плодотворной, совместной профилактической работы в оказании действенной и практической помощи населению района, в области пожарной безопасности по предупреждению возникновения лесных пожаров.

В совещании приняли участие руководитель Департамента по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и надзора Госкомобеспечения РС (Я), главы МО поселений (наслегов), директора школ, руководители дружин юных пожарных (ДЮП) и представители общественного учреждения пожарной охраны «ДПК Хангаласского района РС (Я)».

В заключительной части совещания, участникам Гранта Президента Российской Федерации были вручены благодарственные письма, сертификаты и ценные подарки.