Спортивный фестиваль «Юный пожарный»

Якутское городское отделение ВДПО в рамках реализации Фонда президентских грантов продолжает свою работу по проекту «Сельская пожарная Академия». В этот раз пропаганда по привлечению юных спортсменов в пожарно – спасательный вид спорта был организован в МБОУ Жатайской СОШ №1.

ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПОЖАРНО — СПАСАТЕЛЬНОГО ВИДА СПОРТА

Фестиваль «Юный пожарный» включает в себя проведение классных часов, знакомство учащихся с тренером-инструктором по пожарно-спасательному спорту — Сарданой Осиповой. В ее копилку достижений входят призовые места в Республиканских и Дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, а также она носит титул первой чемпионки Европы по мас-рестлингу, является обладательницей Кубка мира-2017. Мастер спорта России и Якутии обладающий характеристиками универсального атлета класса «А».

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ»

В финале фестиваля администрации школы были вручены комплект спортивного инвентаря для занятия пожарно-спасательным спортом. Дети проявили живой интерес к занятию данным видом спорта и с нетерпением ждут начала открытия секции «Юный спасатель», который начнет работу с февраля месяца 2022 года.

Проект реализован с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.