На линии защиты

И снова мы начинаем знакомить вас с героями акции «130 добрых дел». Сегодня вашему вниманию представляем общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Таттинского улуса» под руководством  Рахлеева Ивана Федотовича. В составе ДПК находятся более 100 добровольцев, участвующие в деятельности подразделения пожарной охраны по предупреждению пожаров в 10 населенных пунктах улуса. Для обеспечения безопасной среды добровольное формирование ведет активную пропаганду по соблюдению мер пожарной безопасности, реализует идеи и проекты, направленные на развитие гражданского общества, проводит большую просветительскую деятельность в деле защиты населения от пожаров.

В рамках 130-летнего юбилея Российского пожарного общества, ДПК Таттинского улуса активно проводят популяризацию акции «130 добрых дел». Акция носит пропагандистский характер, целью которого является осуществление противопожарной пропаганды и профилактики пожаров.

Содружество огнеборцев во многом основывается на взаимодействии, это важнейшая часть нашей работы, объединение силы и координации действий в случае чрезвычайных ситуаций. В добровольчество приходят по зову сердца, задача которого предупредить огненное стихийное бедствие. Добровольческие движения ДПК Таттинского улуса и Якутского республиканского отделения ВДПО вот уже на протяжении многих лет ежедневно вкладывают лепту по защите граждан и территорий от таких бедствий как пожар.