Радостное открытие смены «Лига огнеборцев»

06 июля 2022 г. состоялось самое ожидаемое событие для детей, отдыхающих на территории ДЗСОЛ «Орлёнок», открытие профильной смены «Лига огнеборцев». Её участниками стали 100 детей со всей республики.

Торжественное открытие началось с построения  и сдачей рапортов от отрядов: «МЧС», «01», «Огонь» и «Спаркл». Начальник детского загородного стационарного оздоровительного лагеря «Орленок» Туйара Ивановна Попова, мотивируя молодежь на гражданскую позицию в деле пожарной безопасности,   официально объявила об открытии профильной смены перед ребятами и родителями.  Далее с напутственным  словом выступил начальник отдела организационно–массовых мероприятий Якутского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Юлия Ядрихинская.  Тем временем, у каждого юного огнеборца,  на груди заблистал памятный значок. 

Право поднять флаги в сопровождении государственных гимнов,  была предоставлена командирам отрядов.  Ведущий объявил команду «Вольно!» И наступила пора приветственных музыкальных визиток от отрядов огнеборцев. Задорные отрядные выступления добавили энергичный настрой и положительные эмоции  к праздничному торжеству.

На протяжении с 03 по 23 июля, участники смены пройдут насыщенную и увлекательную программу. Деятельность смены направлено на повышение образовательного уровня детей и подростков в области пожарной безопасности и осуществление подготовки к действиям при возникновении пожара. Впереди много интересного, а главное, полезного.

О ходе событий следите на сайте vdpo14.ru,  в социальных сетях Вконтакте ЯРО ВДПО и Телеграм канале ЯРО ВДПО. До новых встреч.