Лето с безопасным настроем

Для школьников отдыхающих в центре «Сосновый Бор», в том числе и детям пострадавших от дождевого паводка населенных пунктов Верхоянского и Кобяйского районов, 27 июля было проведено профилактическое мероприятие. Всероссийское добровольное пожарное общество совместно с  «Служба спасения РС (Я)» организовали  познавательные занятия, где ребятам была представлена возможность на практике ознакомиться с профессией пожарного и спасателя.

Мероприятие началось с ознакомительной беседы инструктора ВДПО, с проведением блиц опроса о базовых знаниях правил пожарной безопасности, со своей стороны сотрудник Службы спасения, в рамках акции «Вода -безопасная территория», продемонстрировал презентацию «Безопасность на воде» с советами безопасного купания и разновидностях средств для оказания помощи утопающим.

Далее ребятам были предложены практические занятия по четырем группам: «Лесные пожары» (практическое применение ранцевого лесного огнетушителя), «БОП» (одевание боевой одежды пожарного), «Боевое развертывание» (развертывание пожарного рукава), «Спасательные работы» (демонстрация техники и средств спасения).

По итогам мероприятия дети остались довольны и впечатлены масштабом проделываемых работ спасателей и пожарных. ВДПО и «Служба спасения РС (Я)» пожелали ребятам безопасного лета и накопления сил для предстоящего учебного года!