Комплексные меры по обеспечению ПБ

Якутским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества были проведены ряд мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности на территории г. Якутска и пригородов.

В общеобразовательных учреждениях проведены беседы в ходе, которых учащимся рассказали о соблюдениях мер пожарной безопасности, напомнили о номерах экстренных служб. В период проведения мероприятий в СОШ №9 г. Якутска была отмечена вниманием первоклассников дата 17 сентября, празднования иконы «Неопалимая Купина». Дети внимательно и с интересом слушали, знакомясь с историей иконы покровительницей пожарных, почитающаяся как защитница от стихийных бедствий.

Совместно с представителями Государственной противопожарной службы организованы  учебно-тренировочные эвакуации и рейдовые обходы по многоквартирным жилым домам. Было акцентировано внимание, о начале отопительного сезона повышающее риск возникновения пожаров и даны рекомендации по принятию своевременных мер по обеспечению средств безопасности в своих квартирах. (Первичные средства пожаротушения, автономные пожарные извещатели и пиростикеры)

Месяц безопасности направленный на устойчивое формирование населению соблюдений правил пожарной безопасности прошел насыщенно и информативно.