Организационное собрание ДЮП

29 сентября в г. Якутске на базе специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по РС(Я), состоялась встреча организованное Якутским республиканским отделением ВДПО с активными представителями дружинами юных пожарных. Организационное собрание нацелено  на то, чтобы поставить задачи на этот  учебный год и обучиться новым методам ведения проектов, на примере нашего сотрудничества с соратниками  по деятельности профилактики пожаров.

Мероприятие началось с прослушивания  государственных гимнов России и Республики Саха (Якутия), для подъема чувства патриотизма и  воспитания культуры молодежи. Напутственные слова Председателя совета Хангаласского районного отделения  Октябрины Ивановны Шипицыной, коснулись темы  актуальности  и значимости деятельности дружин юных пожарных в масштабах школьного образования. Далее по установленной программе, представители школьных формирований ДЮП, пообщались с победителями конкурсных проектов таких как: «Не дай огня» — проектная группа республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии — 2022» и  «Сельская пожарная Академия» — проект, реализованный ЯРО ВДПО на период 2021-2022 года при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации. Спикеры поделились советами, как воплотить идею в реальность, и ставить четкие планы по достижению результатов.  

Знаменательным событием собрания, стала церемония вручения квалификационных книжек с присвоением разряда для спортсменов детско – юношеской команды по пожарно – спасательному спорту. Это яркий показатель примера успешности участников проекта «Сельская пожарная Академия», направленное на охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни.  

А в завершении, для гостей провели экскурсию по здании «Специализированной пожарно-спасательной части» Главного управления МЧС России по РС(Я). Впечатления школьников от увиденного комплекса, стала мощнейшей мотивацией в достижении поставленных целей!