В Якутии подписано соглашение о консолидации усилий в решении проблем пожарной безопасности

07 декабря 2022 г. в актовом зале ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) прошло торжественное награждение добровольцев, деятельность которых направлена на защиту населения от такого бедствия как пожар. В своей приветственной речи  начальник ГУ  МЧС России по РС(Я) генерал-майор внутренней службы Павел Сергеевич Гарин поздравил с Международным Днем  добровольца и отметил работу  пожарных добровольцев.

В рамках мероприятия состоялось церемония подписания Соглашения о взаимодействии Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Председатель совета Якутского республиканского отделения  ВДПО Александр Иванович Поддячий отметил, что данный документ усиливает консолидацию единых целей и задач в вопросах пожарного добровольчества.

Соглашение устанавливает партнерские отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества, совершенствует патриотическое воспитание, проведение мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности.