Первые лично — командные соревнования среди ДЮП

15 декабря 2022г. в с. Бердигестях Горного района прошли первые лично-командные республиканские соревнования среди дружин юных пожарных (ДЮП) Республики Саха (Якутия) по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие 5 команд, юноши и девушки из с 8 по 11 класс.
Мероприятия проводились с целью активизации занятий по пожарно-спасательному спорту среди школьников Республики, повышения профессионального и спортивного мастерства, укрепления связей между учащимися, обмена опытом и навыками.
На открытии соревнований с приветственной речью выступили представители администрации МР «Горный район», управления образования, Якутского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», ГУ МЧС России по РС(Я), ГБУ РС(Я) «ГПС РС(Я)», ОГПС РС(Я) № 16 «Горный район».
Соревнования проводились по 3 видам: надевание боевой одежды пожарного; закрепление спасательной веревки; прокладка рабочей рукавной линии. Состязания прошли в дружественной и теплой атмосфере. Ребята показали высокое мастерство и навыки в обращения с пожарно-техническим вооружением.
В упорной борьбе победителями стали:
1 место – команда № 2 Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им. С.П. Данилова Горного района.
2 место – команда № 1 Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им. С.П. Данилова.
3 место – команда БСШО им. И. Гаврильева с. Намцы Намского района
Надеемся, что в дальнейшем соревнования перейдут в традицию, будут проводиться ежегодно и участие в них примут команды со всей Республики .