Проверка прочности пожарных знаний

15 марта 2023 года инструктор организационно-массового отдела ВДПО провела мероприятие дружине юных пожарных «Феникс» СОШ№13 г.Якутска.

С руководителем дружины и ребятами были обсуждены планы работы, подведены итоги прошлого года и намечены новые цели для противопожарной пропаганды в школе. Также члены дружины попробовали свои силы в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Белгородская область» на портале ВДПО.рф. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, узнавали новое и в итоге остались в очень положительных впечатлениях от увлекательного полезного квеста.

Справка: На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки пожарной истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России. Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Ссылка наквест: https://vdpo.ru/events/15-marta-na-portale-vdporf-startuet-onlain-kvest-znatoki-istorii-pozharnoi-ohrani-belgorodskaya-oblast.html