Победы ценны и важны

15 марта 2023 года, инструктор организационно-массовых мероприятий ВДПО в целях награждения призеров Республиканского творческого детско-юношеского конкурса «Неопалимая Купина» и проведения плановых профилактических мероприятий посетила МБОУ «Табагинская СОШ» ГО «г. Якутск»  

В рамках дня пожарной безопасности в образовательном учреждении, были проведены профилактические беседы по темам: основные причины пожаров в быту, первичные средства пожаротушения, алгоритм действия при возникновении пожара. Также учащимся были наглядно показаны и продемонстрированы автономный пожарный извещатель и система автоматического тушения возгорания – пиростикер. Данные два прибора важные элементы защиты дома от случаев возникновения пожара. Третьеклассники внимательно слушали информацию и активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

В конце профилактического мероприятия прошло награждение почетными грамотами коллектива класса и их руководителя за призовую работу «Собери пословицу по пожарной безопасности». Ребята остались довольны своим победным результатом и пожелали в дальнейшем участвовать в конкурсах по пожарной безопасности.