Безопасность в Арктической зоне

В рамках межведомственного опытно-исследовательского крупномасштабного учения «Безопасная Арктика — 2023» на период с 3 по 7 апреля проходит «Неделя безопасности» в Арктической зоне.

Для охвата и привлечения северных районов Якутским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Абыйскому району ГУ МЧС России по РС(Я), проводятся плановые профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Комплекс мероприятий направлен для работы с контингентом дошкольных и общеобразовательных организаций крайнего Севера.

К неделе безопасности уже присоединились МБОУ «Абыйская СОШ им.т.н. Слепцова А.Е.» с.Абый, МБОУ «Уолбутская СОШ им. С.Ф, Маркова», ДО «Чуоранчик» с. Кент-Куоль. Учащимся, работникам организованы занятия и инструктажи по темам профилактики возникновения пожаров. В целях закрепления теоретического материала были показаны ознакомительные видеоролики и распространены информационные памятки по пожарной безопасности.