Памятные даты

В Дни памяти ликвидаторов последствий трагедии Чернобыльской АЭС (26 апреля) и даты празднования Дня пожарной охраны России (30 апреля) Всероссийское добровольное пожарное общество активно занимается проведением профилактически-воспитательных бесед в общеобразовательных учреждениях.

Одним из первых важные темы усвоили учащиеся Высшей школы музыки им. В.А. Босикова. Не смотря на занятость к подготовке сдачи экзаменов по всероссийским проверочным работам, ученики внимательно слушали подаваемую информацию. Также совместная выездное мероприятие прошло вместе с представителями ГБУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)» в стенах Кангаласской СОШ им.П.С. Хромова.

Были охвачены дети с 3 по 8 классы, Обязательное напоминание о соблюдении правил пожарной безопасности были дополнены историей борьбы героев-пожарных с катастрофой на Чернобыльской АЭС, проанализировали его последствия и практиковали порядок надевания противогаза. В конце занятий были даны рекомендации по  технике безопасности поведения на льду.