Круглый стол «Актуальные вопросы состояния и перспективы обеспечения безопасности системы жизнедеятельности в Артике»

6 апреля 2023 года в г. Якутске на территории музейного комплекса «Россия моя история» проводился Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы состояния и перспективы обеспечения безопасности системы жизнедеятельности в Артике» при участии представителей научных и высших учебных заведений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, структурных подразделений МЧС России, организаций и учреждений, модераторов из представителей Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера; ВНИИ ГО ЧС (ФЦ) в Республике Саха (Якутия). Согласно программе круглого стола состоялись публичные доклады и обсуждения вопросов по теме «Формирование системы профилактики и предупреждения природных и техногенных пожаров в Арктической зоне».

Якутское республиканское отделение ВДПО подготовило выставочную экспозицию с издаваемыми обществом наглядной противопожарной агитацией в виде плакатов, листовок и памяток, а также методическими пособиями. Подготовлен доклад о проводимой работе по теме: «Проблемы и пути решения в обучении территориальных подразделений добровольной пожарной охраны (ДПК) на территории арктических улусов республики на 2023-2025 г.г.».

По итогам круглого стола участники получили ценную информацию для дальнейшей  работы заинтересованными сторонами в области предупреждения и ликвидации угроз, внедрения лучших практик и подходов в условиях Арктической зоны Российской Федерации.