Профилактическое мероприятие с учащимися Международной Арктической школы

В этом году впервые открыла свои двери Международная Арктическая школа. Школа отличается качеством образования и индивидуальном подходом в развитии ребенка. Цель данной организации способствование устойчивого развития Севера и Арктики. Помимо современного условия образования школы, на территории функционирует интернат круглосуточного проживания.

Учитывая особенность условий и повышенного градуса ответственности за  жизнь и безопасность детей, 16 ноября 2020 года инструкторы ВДПО совместно с сотрудниками интерната провели профилактическое мероприятие. Учащиеся школы встретили тепло и приветливо.

В ходе проведения практических занятий инструкторы ВДПО напомнили школьникам о правилах их поведения при эвакуации из здания в случае пожара, проверили знания у ребят номеров телефонов вызова экстренных служб, рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и действиях на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Показали принцип работы порошкового огнетушителя, область их применения. Разъяснили техническую характеристику, а также требования к их содержанию.

Особое внимание было уделено теме детской шалости при обращении с огнем, а также печальным последствиям от пожаров и причинах их возникновения. По окончании занятий у детей была возможность задать вопросы специалистам и получить на них компетентные ответы по вопросам пожарной безопасности в целом.